• «Краски Весны» Выставка детского художественного творчества студии «Хамелеон»

    ГосТЮЗ Узбекистана и художественная студия «Хамелеон» открыли замечательную выставку детских работ посвященных Мамам, Весне и Празднику 8 марта!
    Замечательные работы! И как организатор и от имени Государственного театра юного зрителя Узбекистана, мы рады сотрудничеству с талантливыми детками студии «Хамелеон» !
    Немного о наших друзьях — Художественная студия «Хамелеон» организована в 2010г. Организовала и бессменно руководит студией молодой профессиональный художник и дизайнер Кальченко Галина Владимировна. В студии занимаются дети, начиная с 5ти летнего возраста, взрослые так же посещают студию. Преподавание в студии ведется по авторской программе, разработанной руководителем студии. В процессе обучения осваиваются различные техники рисования и владения художественными приемами. Занятия в студии направлены на максимальное раскрытие творческого потенциала ребенка, развитие фантазии и образного мышления. А также дети учатся терпению, умению заканчивать работу до конца, общению вне школы. Определяются со своей дальнейшей профессией стать дизайнерами, модельерами, художниками-живописцами, мультипликаторами. Замечательной традицией студии является участие в выставках. Многие студийцы являются победителями и лауреатами республиканских и международных детских выставок, продолжают свой творческий путь в специализированных учебных заведениях: Республиканский Художественно-музыкальный лицей интернат, колледж им. Бенького, институт им. К.Бехзада, институт им . Репина и многих других учебных заведениях.