• Главный режиссер

    Искандарова Малика Саидахмедовна

    Заслуженная артистка Республики Узбекистан

    Главный режиссер

    Режиссер

    Балетмейстер

    В 1992 году окончила Эстрадно-Цирковое училище по классу хореографии и получила диплом артистки балета эстрадного танца, затем в 1996 году – закончила Ташкентский Государственный Институт Искусств по специальности актриса драматического театра и кино (мастерская Н.Абдурахманова). С 1993 года успешно работает в труппе театра, как актриса и балетмейстер. Обладает природным дарованием, музыкальным чутьём и пластической выразительностью. На её счету более 40 ролей в театре и кино, около 30 постановочных работ. Является одним из постановщиков танцевального блока Международного фестиваля «Шарк тароналари», проводимогокаждые два года в Самарканде. В 2006 году Малике Искандаровой было присвоено звание Заслуженной артистки Узбекистана.

    Выступила в качестве балетмейстера таких спектаклей, как «Волшебная жемчужина», «Зумрад и Киммат», «Борса келмас», «Тузок», «Принцесса Булочка», «Шумбола», «Маугли», «Дискотека», «Белоснежка», «Сохибжамол ва махлук», «Ковоквойнинг саргузаштлари», «Снежная королева», « 4 близнеца», «Мушук ва сичкон», «Мешполвон», «Халолик», «Красная шапочка», «Тук-тук!  Кто там?».

    Как режиссер-постановщик поставила спектакли  «Удивительная история», «Муха-Цокотуха», «Акл ва Нафс», «Гадкий утенок», «Сехрли лайлак», «Четыре близнеца».

    С 2013 года- главный режиссер государственного театра юного зрителя Узбекистана.